Отзыв о кредитной карте «Россельхозбанка»

Почти у каждого человека хоть раз в жизни бывают финансовые трудности разного характера. Когда в таком случае встает вопрос о том, где достать нужную сумму денег, то вспоминаются сразу банки со своими кредитами или различные микрофинансовые организации с их займами.

Взять кредит в банке, в наше время, это самый простой способ решить срочную денежную проблему. Почти в каждом городе страны существует множество самых разных отделений банков, со своими предложениями кредитования. В один из таких отделов решила обратиться и я, выбор мой пал на «Россельхозбанк».

Когда мне понадобилась кредитная карта, я просмотрела интернет в поисках выгодных предложений и надежных банков. Моё внимание привлекла кредитная карта Хозяина, которую предлагал Россельхоз Банк. В нашем городе – Слободской, Кировской области находится только одно отделение Россельхоз Банка, на улице Энгельса 6. Туда я и решила обратиться за более подробной информацией.

Первое что бросается в глаза по приходу в банк, так это очереди. Иногда не все операторы работают и клиентам банка приходится просиживать в очередях, чтобы выполнить то, что запланировали. В итоге я дождалась своей очереди и рассказала оператору о том, что мне нужна кредитная карта, а конкретно мне нужна была сумма 100 тысяч рублей. Оператор перечислила кредитные карты, которые мне бы подошли, это были: кредитная карта Амурский тигр, кредитная карта Country, классическая кредитная карта и кредитная карта Хозяина.

Карта хозяина от россельхозбанка
Карта хозяина от «Россельхозбанка»

Объединяет эти карты то, что кредитный лимит по каждой карте составляет 250 тысяч рублей, а льготный период до 55 дней. Льготный период – это определенное время, в течении которого есть возможность распоряжаться кредитными средствами без переплат, только при условии полного расчета с банком к концу этого льготного периода. Отличаются карты только предоставляемыми дополнительными услугами:

Амурский тигр карта
Амурский тигр карта

— Карта Амурский тигр дает возможность получать 5% кэшбэка в магазинах «Зеленый перекресток», «Перекресток», аптеках «36,6». Также если вы пользуетесь этой картой, то с каждой покупки банк отправляет какую-то часть денежных средств на сохранение популяции амурского тигра, так как это исчезающий вид;

 

— Кредитная карта Country дает возможность получать 1,5 балла за каждые 100 рублей. Также карта дает возможность путешествовать по миру, ей можно пользоваться и за пределами страны.

— Классическая кредитная карта дает возможность так же получать 1,5 балла за каждые 100 рублей.

— Кредитная карта Хозяина дает возможность получать 5% кэшбэка на АЗС и 1% от суммы за безналичную оплату в магазинах, аптеках, кафе, кино и т.д.

кредитная карта "Хозяин"
Так выглядит кредитная карта «Хозяин»

Я остановила свой выбор на кредитной карте Хозяина, так как вожу автомобиль и решила, что 5% кэшбэка на АЗС мне не помешает. Чтобы оформить кредитную карту мне нужно было предоставить: паспорт, справку об уровне дохода, написать заявление-анкету. Так как я работаю по найму, то предоставила справку 2-НДФЛ. Спустя какое-то время я получила смс от банка, о том, что кредит одобрен. Срок оформления кредитной карты указали 10 дней и действительно, примерно в указанный срок мне позвонили из банка и сообщили, что карта готова и я могу её получить.

Кредитная карта Хозяина выдается сроком на 3 года, однако кредитный договор действителен 2 года. Кредитный тариф по карте почему-то не прописан в договоре, что безусловно является минусом. Минимальный кредитный лимит – 10 тысяч рублей, а максимальный 250 тысяч. Зависит кредитный лимит как от ваших пожеланий, так и от ваших доходов. Мне одобрили сумму в 100 тысяч рублей. Несомненным плюсом карты было то, что обслуживание в первый год было бесплатным, а потом – 900 рублей за год.

Данной кредитной картой можно оплачивать товары в магазинах или же снимать наличные денежные средства. Если снимать в банкомате Россельхоз Банка наличные деньги с карты, то первые 3 месяца это бесплатно, а потом за услугу взымается плата в размере 3,9% от суммы. Минимальная сумма, которую можно снять – 350 рублей.

Минусом для меня явилось то, что как оказалось льготный период в 55 дней тоже имеет свои особенности, о чем в банке сразу не было сказано. К примеру, если вы пользовались картой 1 августа, то вернуть деньги нужно до 25 сентября, тут получается как раз 55 дней.

Но если вы воспользовались картой 31 августа, то вернуть деньги тоже придется до 25 сентября! То есть получается всего 25 дней льготного периода. Так как я об этом не знала, то у меня изначально возникли проблемы, я думала что у меня еще есть время льготного периода, а как оказалось уже не было. И мне пришлось платить проценты.

Если же деньги вернуть в срок не получается, то начисляют проценты в размере 26,9% годовых. Я взяла 100 тысяч и не успела вернуть в срок только 25 тысяч рублей, но при этом проценты всё равно начислили на сумму 100 тысяч рублей. Тут тоже нужно быть внимательными!

Я действительно получила выгоду, когда расплачивалась кредитной картой Хозяина на заправках. Заправки могут быть абсолютно любые, по всей стране 5% кэшбэка работает. Максимальная сумма кэшбэка установлена в размере 15 тысяч рублей в месяц, я считаю это плюсом данной карты. Хоть и конечно на такую сумму в месяц вряд ли кто-то заправляет машину, однако сам факт радует.

При желании можно подключить платное смс-информирование об операциях по карте, однако это необязательно. Так как сообщения о расходных операциях я получала бесплатно, кроме информации об остатке средств на карте. Подключала бесплатное смс-информирование в терминале самостоятельно.

Так же удобно то, что управление картой можно осуществлять дома через интернет-офис, меня это часто выручало, так как банкоматов в нашем городе от Россельхоз Банка довольно мало.

В итоге всю сумму по кредиту я вернула до истечения срока пользования картой. В банке написала заявление о закрытии карты, тут тоже есть свой нюанс – заявление нужно писать, как минимуму за 45 дней до предполагаемой даты закрытия. После всех необходимы процедур и ожиданий мне выдали заключительную счет-выписку.

Добавить комментарий