Заработок на биткоинах — личный опыт

Сейчас я расскажу вам мою историю знакомства с криптовалютой Bitcoin, а точнее как я понял, что это актуальная ниша для заработка и развития собственного капитала.

Однажды на моем электронном кошельке завалялось около тысячи рублей и я подумал ради интереса обменять их на биткоины, ведь сейчас это модно и популярно, грех не попробовать. Вот я обменял и получил в пересчете на курс примерно 0.000130 часть биткоина (да, это смешно), но все же.

Прошло пару недель, я успешно забыл про это, но вдруг услышал новость, что курс bitcoin взлетел до $2400! Сначала не придал никакого внимания этой новости, но потом вспомнил про свои мини-вложения и быстрее полез в свой кошелек. Тут я увидел, что мой капитал увеличился в два раза, при пересчете в рубли. Сначала немного сидел в шоке, потом понял, что нужно заняться криптовалютой всерьез и стал искать способы их заработать.

Накопал в интернете варианты, такие как: собрать свою ферму или вложить в большие фермы у других владельцев. Прикинув первый вариант, стало понятно, что ажиотаж на видеокарты и комплектующие растет пропорционально цене на них же, да и места под собственную ферму у меня не было.

Решил остановится на втором варианте с облачными сервисами и начал искать наиболее подходящий.

Очень долго проходили мои поиски достойного сервиса по добыче чудо-биткоинов, ведь собирать собственную майнинговую ферму мне не представлялось возможным до сих пор.

Заняло это дело у меня порядка трех вечеров за компьютером. После проверок и прочтения сотен и тысяч комментариев, как положительных, так и отрицательных, я в итоге остановился на сайте hashflare. Меня не переставали мучать сомнения, много раз я передумывал и загорался опять, но в конце концов я вложил десять тысяч рублей в этот сайт. Это было год назад.

Сейчас у меня реинвестированно порядка сорока тысяч, а я продолжаю вкладывать в эту валюту свои деньги, потому что верю в ее рост и развитие. На данный момент получаю с добычи около десяти тысяч в месяц и я продолжаю расти.

О оункционале сайта hashflare

Теперь расскажу про функционал сайта и как я разбирался с его использованием.

Сначала для меня был очень непонятный интерфейс, а русский язык просто-напросто отсутствовал на сайте. Пришлось прямо на коленке со всем этим набором букв возится и пытаться методом научного тыка найти нужные функции. В итоге через банковский перевод смог купить себе мощность на их сервисе и стал ждать — когда же мне придет первая прибыль. Вот только пришла она утром, а я и не знал, что закрытие дня на сайте происходит в определенное время, а не сразу по факту покупки.

В первый день я заработал около $0.5, но уже радовался, и считал себя успешным инвестором. После того как у меня вычли комиссию за свет я понял, что такими темпами буду зарабатывать до пенсии и вложил еще своих денег в развитие собственного места в облаке.

В личном кабинете перенастроил пулы, по которым ведется добыча биткоинов и уже на следующий день получил чуть больше $2 с учетом всех комиссий.

В итоге за месяц заработал около трёх тысяч рублей, которые сразу же вложил снова на сайт при помощи функции реинвестирования (это когда прибыль автоматически, при достижении пороговой цены, перенаправляется на покупку новой мощности в облаке).

Каждый день я проверял свой личный кабинет, крутил пулы, искал подходящие комбинации для максимальной прибыли и делал это с надеждой и верой в то, что заработаю. В итоге получилось выйти на прибыль в десять тысяч в месяц.

Пару раз сайт проводил технические работы, поэтому его отключали и несколько дней не производилась добыча. В другом к сайту у меня никаких претензий никогда не возникало, как и к самим биткоинам.

Помимо заработка в сервисах, я пробовал поднять прибыль на бирже, благодаря все тем же биткоинам. Но там сложно предугадать куда пойдет курс криптовалюты, ибо механизмов по управлению ее курсом просто не существует, поэтому я не стал рисковать и занялся именно производством электронных средств.

В России уже давно набрал популяцию такой вид заработка, но если не начать сейчас, то потом этот криптовалютный рынок перенасытится пользователями и все станет стабильно.

Tags from the story
,

Добавить комментарий